ЗАО «АлтайСпецИзделия»

+7(3852)42-7254
+7(3852)42-7283

Нефтеуловители



увеличить
добавлено:21.11.18 обновлено:20.03.24
Заказать →

Детальное описание

Назначение:

Предназначены для поверхностной очистки сточных вод от нефтепродуктов и взвешенных веществ. Уникальность нефтеуловителей заключается в том, что благодаря компактности моноблока, сокращаются сроки и стоимость работ по вводу в эксплуатацию — установка монтируется в течение всего одной рабочей смены.

Нефтеуловитель предусматривает многоступенчатую систему очистки сточных вод, позволяющую очищать воды до уровня, допускающего их сброс в городской коллектор или на рельеф.

 

Описание:

Процесс очистки сточных вод  осуществляется в самотечном режиме с безреагентной обработкой. Установка оборудована устройствами для сбора и удаления нефтепродуктов.

 

Технологический отсек нефтеуловителя имеет телескопическое исполнение, позволяющее варьировать глубину установки нефтеуловителя в котловане от -3,325 (min) до -3,835 (max) Крепление к фундаменту производится электросваркой металлоконструкций опор и закладных деталей фундаментной плиты. Уровень накопления нефтепродуктов контролируется датчиком-сигнализатором. Секционная конструкция нефтеуловителя и блочное исполнение элементов повышает эффективность работы, а также позволяет сократить сроки проведения регламентных работ и значительно уменьшить трудозатраты.

 

Бесперебойная работа нефтеуловителя   — один из самых важных критериев для потребителя, и поэтому всё модули очистки изготавливаются из пластика — это значительно снижает общий вес конструкции и увеличивает срок её эксплуатации. Усиленная гидроизоляция наружной поверхности нефтеуловителя выполнена из материала «Изоэласт», а внутренняя — эмалью «Эповин», что предотвращает коррозию корпуса очистных сооружений. В результате установка нуждается в минимальном техническом обслуживании при эксплуатации. Габаритные размеры нефтеуловителя адаптированы к перевозке автомобильным и ж/д транспортом.

 

Технические характеристики:

  • Габариты (длинна, ширина, высота) мм 3400х1000х2400
  • Производительность — 3 л/с
  • Концентрация загрязнений нефтепродуктами до очистки сточных вод — 40… 100 мг/л
  • Концентрация загрязнений нефтепродуктами после очистки сточных вод — 0,03… 0,008 мг/л
  • Концентрация загрязнений взвешенными веществами до очистки сточных вод — 100… 500 мг/л
  • Концентрация загрязнений взвешенными веществами после очистки сточных вод — 5 мг/л
  • Масса установки — 2620 кг
  • PH — 6,5… 9

Доставка – есть.